Correos electrónicos & portales del personal

Email

Dept. Religión

Portal: Departamento de Religión CBCMR

Ana Rosa Vélez – avelez@colegiobeato.org  Portal:Religión Ana Vélez

Wilmary González – wgonzalez@colegiobeato.org Portal: Religión Wilmary González

José Pérez Rivera – joseperez@colegiobeato.org

 

Dept. Español       

Portal: Departamento de español cbcmr

Teresita Vázquez – tvazquez@colegiobeato.org / tvgespanol@gmail.com   Portales: Google  WordPress Liderazgo

Mary Ely Marrero – memarrero@colegiobeato.org Portal:Mary Ely Marrero.blogspot.com/

Iris Coreano – icoreano@colegiobeato.org

Yolanda Colón – ycolon@colegiobeato.org

 

Dept. Inglés

Portal: Colegio Beato English Department

Correo: englishdeptcbcmr@gmail.com

Luisa M. Molina – lmolina@colegiobeato.org Portales: Mrs. Molina & LMMolina

Bethmariz Machuca – bmachuca@colegiobeato.org PortalBMachuca

Yolanda Colón – ycolon@colegiobeato.org PortalYMColon

Alejandro Rosario – arosario@colegiobeato.org PortalARosario

 

Depts. Matemáticas & Ciencias

 

Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org Portal: pjsmathandscience.wordpress.com  PortalDepartamento de ciencias CBCMR

Brelys Rodríguez – brodriguez@colegiobeato.org Portal: Brelys Rodríguez Portal: CBCMR dept matemáticas

Eneida Castro – ecastro@colegiobeato.org Portal: Eneida Castro

Nilka Mulero – nmulero@colegiobeato.org Portal: Nilka Mulero

Jennifer Avilés – javiles@colegiobeato.org Portales: Beato Ciencia

Sandra Vega –  svega@colegiobeato.org Portal: Sandra Vega

Ana Rosa Vélez – avelez@colegiobeato.org

Ignacio Campos -icampos@colegiobeato.org

 

 

Dept. Historia

Portal: CBCMR dept historia

Melissa Rivera – mrivera@colegiobeato.org Portal: Melissa Rivera Clase de historia

Marta Rodríguez – mrodriguez@colegiobeato.org  Portal: M Rodriguez Historia

José Pérez Rivera – joseperez@colegiobeato.org

 

Dept. Electivas & Dept. Educación Física

Portal: Electivas Colegio Beato CM

Portal: Colegio Beato Athletic Dept

Luisa Morales de Molina –  lmolina@colegiobeato.org  Portal: Tecnología con LMMolina@ColegioBeatoCM  Otros: moralescbcmr@gmail.com

Lupita Cortina (Arte) – lcortina@colegiobeato.org  Portal: Arte en WordPress Arte en blogspot

Wanda Ríos (Arte y Diseño Digital) – wrios@colegiobeato.org Portal: Arte y Diseño Digital

Bethmariz Machuca – bmachuca@colegiobeato.org

Mary Ely Marrero – memarrero@colegiobeato.org

Iris Coreano (Teatro) – icoreano@colegiobeato.org

Karina Fuentes – kfuentes@colegiobeato.org

Joyce Batista – jbatista@colegiobeato.org

 

Servicios al Estudiante

Registradora: Wanda Ríos Morales registraduria@colegiobeato.org

Decana de Asuntos Estudiantiles: Teresita Vázquez Guilbot tvazquez@colegiobeato.org Portal: Appodiare

Trabajador Social: Christopher Rivera Martínez criveramartinez@colegiobeato.org Portal: Colegio Beato CMR Programa de Trabajo Social

 

Programa Título I

Laura Ocasio – lauraocasio@colegiobeato.org

José Cases – jcases@colegiobeato.org

Gloria Alicea – aliceagloria@colegiobeato.org

 

 

Pedro J. Martínez, Director

pjmartinez@colegiobeato.org/cbcmr1983@colegiobeato.org

 

Luisa M. de Molina, Principal

lmolina@colegiobeato.org /colegiobeatocmr@gmail.com

 

Carmen Rivera, Administradora Asociada

 crivera@colegiobeato.org

 

Alma Vargas, Tesorera

apineiro@colegiobeato.org

 

Ivonne Nuñez, Oficial de Finanzas

finanzas@colegiobeato.org/inunez@colegiobeato.org

 

Milagros Díaz, Asistente Administrativa

mmdiaz@colegiobeato.org

 

Julia Paredes, Coordinadora de Actividades

jparedes@colegiobeato.org

 

Antonia Quiñones, Personal de Mantenimiento

aquinones@colegiobeato.org

Blog

13 Respuestas a “Correos electrónicos & portales del personal

  1. sonia soto

    Los felicito por mantener al dia este blog nos hacia mucha falta todos los dias lo visito para ponerme al dia de lo que pasa en el colegio .

  2. Sra. De Jesús

    Me uno al comentario de la Sra. Soto mil gracias por toda la información!

    • Sra. Delgado

      Saludos:
      ¿Cómo puedo saber los maestros en específico que dan clases a mi hija? Esto nos ayudaría a tener organizado los emails que debo tener a la mano.

  3. Zulma Petito

    De verdad que muy acertada la decision. Exito y espero en Dios el exito del blog.

  4. Carmen Rios

    BUENAS TARDES, ME GUSTARIA SABER SOBRE EL INICIO DE CLASES LUEGO DEL PASO DE LA TORMENTA IRENE. EN LOS MEDIOS NOTICIOSOS NO HAN INFORMADO NADA SOBRE LOS COLEGIOS DE LA ARQUIDIOCESIS. DE HABER CLASES, NECESITAMOS SABER SI TIENEN LUZ PARA AQUELLOS ESTUDIANTES QUE LLEVAN SU ALMUERZO. MUCHAS GRACIAS

    CARMEN RIOS

  5. Sra. De Jesús

    Por favor maestros revisen sus correos más a menudo me he tratado de comunicar con varios maestros y no he recibido respuesta. Gracias anticipadas!

  6. Deborah

    Mi hijo llego con una tarjeta de eximir examenes. Que tiene q hacer?

  7. Pingback: Retomando los portales | Bloggeando@ColegioBeatoCM

  8. Zolyestrella

    Los felicito por su hermoso portal! Siempre es un halago ver a nuestros profesores y el personal del colegio tan hermosos, mostrando su mejor deseo por el bienestar de nuestros jóvenes. Que Dios le multiplique con salud la labor realizada! Éxito!

  9. Lourdes Matos

    A quien pueda interesar: Soy la madre del ex alumno José A Martinez Matos graduado en el 2005, necesito dos transcripciones de crédito selladas pero no he conseguido comunicación por vía telefónica para saber el proceso de adquirirlas, sería mucha molestia me indicaran como comunicarme y el proceso de pago de las mismas? mi teléfono es 787 678 9161, sra. Lourdes Matos

  10. Annabel Correa

    Buenos días: Me gustaría saber si los repasos de College Board lo pueden tomar alumnos de otros colegios? Le agradezco me dejen saber. Gracias.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s