Correos electrónicos & portales del personal

Email

Dept. Religión

Hermana Laura- lpenaloza@colegiobeato.org / marianitascaribecasaprovincial@yahoo.es  Portal: Hna. Laura Peñaloza

Diácono Pablo – pgonzalez@colegiobeato.org

Ana Rosa Vélez – avelez@colegiobeato.org / anarvelez09@gmail.com Portal:Religión Ana Vélez

Servicio apostólico: Documentos  para descargar

2018-2019 Identificacion del lugar o institucion (formato #1)

2018-2019 Registro de asistencia y tareas realizadas (formato #2)

2018-2019 Rúbrica Servicio Apostólico

 

Dept. Español       

 Portal:Departamento español cbcmr

Teresita Vázquez – tvazquez@colegiobeato.org / tvgespanol@gmail.com   Portales: Google  WordPress

Gregsie Torres – gtorres@colegiobeato.org /  torresgregsie@gmail.com  PortalGregsie Torres 201

Heidi Muñoz – heidimunoz@colegiobeato.org/ Portal: Maestramunoz

Hillary Muñoz – hillarymunoz@colegiobeato.org Portal: Españolhillary

 

Dept. Inglés

Portal: Beato English department

Bethmariz Machuca – bmachuca@colegiobeato.org / bethmariz14@gmail.com PortalBMachuca

Yolanda Colón – ycolon@colegiobeato.org / ycolonarias15@gmail.com PortalYMColon

Alejandro Rosario – arosario@colegiobeato.org PortalARosario

Luisa Morales de Molina – moralescbcmr@gmail.com Portales: Mrs. Molina & LMMolina

 

Dept. Matemáticas

Portal: CBCMR dept matemáticas

Brelys Rodríguez – brodriguez@colegiobeato.org / brelysrodriguez@gmail.com Portal: Brelys Rodríguez

Eneida Castro – ecastro@colegiobeato.org / eneidacastro103@gmail.com Portal: Eneida Castro

Ignacio Campos -icampos@colegiobeato.org /  lcdocamposcruz@gmail.com

Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org / pjmartinez1967@gmail.com

Migdalis Alonso – malonso@colegiobeato.org PortalMigdalis Alonso

 

 

Dept. Ciencias

Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org / pjmartinez1967@gmail.com

Nilka Mulero – nmulero@colegiobeato.org /  nilkamulero@gmail.com Portal: Nilka Mulero

Eneida Castro – ecastro@colegiobeato.org / eneidacastro103@gmail.com Portal: Eneida Castro

Jennifer Avilés – javiles@colegiobeato.org / vanjencar@gmail.com Portales: Beato Ciencia 

Sandra Vega –  svega@colegiobeato.org / vegasanpr@gmail.com Portal: Sandra Vega

 

Dept. Historia

Portal: CBCMR dept historia

Wanda Ríos – wrios@colegiobeato.org/ wandyhistoria@gmail.com   Portal: Wanda Ríos Curso de Historia

Melissa Rivera – mrivera@colegiobeato.org / melissaarevir16@gmail.com Portal: Melissa Rivera Clase de historia

Marta Rodríguez – mrodriguez@colegiobeato.org  Portal: M Rodriguez Historia

 

Dept. Atlético/ Educación Física

 

 

 

 

Portal: Colegio Beato Athletic dept 

Angel Pagán – apagan@colegiobeato.org /pioneros807@hotmail.com Portal: Pioneros807.wordpress

Grace Feliciano – gfeliciano@colegiobeato.org PortalGrace Feliciano Educación Física

 

Dept. Electivas

Portal: Electivas Colegio Beato CM

Luisa Morales de Molina –  moralescbcmr@gmail.com  (Tecnología)  Portal: Tecnología con LMMolina@ColegioBeatoCM

Lupita Cortina (Arte) – lcortina@colegiobeato.org /  lic04@hotmail.com  Portal: Arte en WordPress Arte en blogspot

Teresita Vázquez (Liderazgo) – tvazquez@colegiobeato.org / tvgespanol@gmail.com  Portal: Liderazgo

Bethmariz Machuca (Cinematografía) – bmachuca@colegiobeato.org /Portal: Cinematography

Jaime Solivan (Francés) – jsolivan@colegiobeato.org /  jsolivandeacosta@gmail.com  Portal: Francés

Hillary Muñoz – hillarymunoz@colegiobeato.org/ Portal: Portugués Básico

Heidi Muñoz – heidimunoz@colegiobeato.org /Portal: Creación Literaria

Edgardo Rodríguez (Teatro) – erodriguez@colegiobeato.org / edgardordz2014@gmail.com Portal: Edgardo Rodríguez

 

 

Director: Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org / pjmartinez1967@gmail.com

 

 

 

 

Principal: Luisa M. Morales de Molina –  lmolina@colegiobeato.org /colegiobeatocmr@gmail.com / Principal Colegio Beato CMR LMMolina

 

 

 

 

Administradora Asociada: Carmen Rivera – crivera@colegiobeato.org

 

 

 

 

 

Decana Asuntos Estudiantiles: Teresita Vázquez – tvazquez@colegiobeato.org Portal: Appodiare

 

 

 

 

 

Orientador Académic0: Francisco Verdía – fverdia@colegiobeato.org / fverdia8@gmail.com  Portal: franciscoverdia

 

 

 

 

Bibliotecario: Jaime Solivan de Acosta -jsolivan@colegiobeato.org

 

 

 

 

Tesorera: Alma Piñeiro -apineiro@colegiobeato.org

 

 

 

 

Oficial de Finanzas: Ivonne Nuñez – inunez@colegiobeato.org

 

 

 

 

Registradora: Vicmarie Colón – vcolon@colegiobeato.org

 

 

 

 

Asistente Adminstrativo: Milagros Díaz – mmdiaz@colegiobeato.org

 

 

 

 

Asistente Administrativo -Marta Figueroa – mfigueroa@colegiobeato.org

 

 

 

 

Gestora & Coordinadora de Activdades: Julia Paredes Santana

 

 

 

 

Trabajadora de Mantenimiento & Conservación: Antonia Quiñones Bruno

Blog

8 Respuestas a “Correos electrónicos & portales del personal

  1. sonia soto

    Los felicito por mantener al dia este blog nos hacia mucha falta todos los dias lo visito para ponerme al dia de lo que pasa en el colegio .

  2. Sra. De Jesús

    Me uno al comentario de la Sra. Soto mil gracias por toda la información!

    • Sra. Delgado

      Saludos:
      ¿Cómo puedo saber los maestros en específico que dan clases a mi hija? Esto nos ayudaría a tener organizado los emails que debo tener a la mano.

  3. Zulma Petito

    De verdad que muy acertada la decision. Exito y espero en Dios el exito del blog.

  4. Carmen Rios

    BUENAS TARDES, ME GUSTARIA SABER SOBRE EL INICIO DE CLASES LUEGO DEL PASO DE LA TORMENTA IRENE. EN LOS MEDIOS NOTICIOSOS NO HAN INFORMADO NADA SOBRE LOS COLEGIOS DE LA ARQUIDIOCESIS. DE HABER CLASES, NECESITAMOS SABER SI TIENEN LUZ PARA AQUELLOS ESTUDIANTES QUE LLEVAN SU ALMUERZO. MUCHAS GRACIAS

    CARMEN RIOS

  5. Sra. De Jesús

    Por favor maestros revisen sus correos más a menudo me he tratado de comunicar con varios maestros y no he recibido respuesta. Gracias anticipadas!

  6. Deborah

    Mi hijo llego con una tarjeta de eximir examenes. Que tiene q hacer?

  7. Pingback: Retomando los portales | Bloggeando@ColegioBeatoCM

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s