Correos electrónicos & portales del personal

Email

Dept. Religión

Portal: Departamento de Religión CBCMR

Diácono Pablo – pgonzalez@colegiobeato.org

Ana Rosa Vélez – avelez@colegiobeato.org  Portal:Religión Ana Vélez

María del Pilar Figueroa – pfigueroa@colegiobeato.org Portal: Religión Pilar Figueroa

Wilmary González – wgonzalez@colegiobeato.org Portal: Religión Wilmary González

Servicio apostólico: Documentos para descargar

Dept. Español       

Portal: Departamento de español cbcmr

Teresita Vázquez – tvazquez@colegiobeato.org / tvgespanol@gmail.com   Portales: Google  WordPress Liderazgo

Mary Ely Marrero – memarrero@colegiobeato.org Portal:Mary Ely Marrero.blogspot.com/

Nereida Rivera – nrivera@colegiobeato.org Portal: Español school blog

 

 

Dept. Inglés

Portal: Colegio Beato English Department

Correo: englishdeptcbcmr@gmail.com

Bethmariz Machuca – bmachuca@colegiobeato.org PortalBMachuca

Yolanda Colón – ycolon@colegiobeato.org PortalYMColon

Alejandro Rosario – arosario@colegiobeato.org PortalARosario

 

 

Dept. Matemáticas

Portal: CBCMR dept matemáticas

Brelys Rodríguez – brodriguez@colegiobeato.org Portal: Brelys Rodríguez

Eneida Castro – ecastro@colegiobeato.org Portal: Eneida Castro

Ignacio Campos -icampos@colegiobeato.org

Nilka Mulero – nmulero@colegiobeato.org Portal: Nilka Mulero

Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org

 

 

Dept. Ciencias

Portal: Departamento de ciencias CBCMR

Pedro Juan Martínez Torres –  pjmartinez@colegiobeato.org

Nilka Mulero – nmulero@colegiobeato.org Portal: Nilka Mulero

Eneida Castro – ecastro@colegiobeato.org Portal: Eneida Castro

Jennifer Avilés – javiles@colegiobeato.org Portales: Beato Ciencia 

Sandra Vega –  svega@colegiobeato.org Portal: Sandra Vega

 

Dept. Historia

Portal: CBCMR dept historia

Melissa Rivera – mrivera@colegiobeato.org Portal: Melissa Rivera Clase de historia

Marta Rodríguez – mrodriguez@colegiobeato.org  Portal: M Rodriguez Historia

Génesis Plácido – gplacido@colegiobeato.org Portal: Conociendo la historia

 

Dept. Atlético/ Educación Física

Portal: Colegio Beato Athletic dept 

Luis Rodríguez – lrodriguez@colegiobeato.org Portal: Educación física en el siglo 21 

Karina Fuentes – kfuentes@colegiobeato.org

 

Dept. Electivas

Portal: Electivas Colegio Beato CM

Luisa Morales de Molina –  moralescbcmr@gmail.com  Portal: Tecnología con LMMolina@ColegioBeatoCM  Otros: moralescbcmr@gmail.com Portales: Mrs. Molina & LMMolina

Lupita Cortina (Arte) – lcortina@colegiobeato.org  Portal: Arte en WordPress Arte en blogspot

Bethmariz Machuca (Cinematografía) – bmachuca@colegiobeato.org /Portales: Cinematography    Digital Press and Media Blog

Jaime Solivan (Francés) – jsolivan@colegiobeato.org Portal: Francés

Edgardo Rodríguez (Teatro) – erodriguez@colegiobeato.org Portal: Edgardo Rodríguez

Vanessa C. Hernández (Lenguaje de Señas) – vhernandez@colegiobeato.org Portal: Lenguaje de Señas

 

Pedro J. Martínez, Director

pjmartinez@colegiobeato.org

 

Luisa M. de Molina, Principal

lmolina@colegiobeato.org /colegiobeatocmr@gmail.com

 

Carmen Rivera, Administradora Asociada

 crivera@colegiobeato.org

 

Teresita Vázquez, Decana de Asuntos Estudiantiles

tvazquez@colegiobeato.org Portal: Appodiare

 

Francisco Verdía, Orientador Académico

fverdia@colegiobeato.org Portal: franciscoverdia

 

Jaime Solivan, Bibliotecario

jsolivan@colegiobeato.org

 

Alma Vargas, Tesorera

apineiro@colegiobeato.org

 

Ivonne Nuñez, Tesorera

inunez@colegiobeato.org

 

Vicmarie Colón, Registradora

vcolon@colegiobeato.org

 

Milagros Díaz, Asistente Administrativa

mmdiaz@colegiobeato.org

 

Wanda Ríos, Asistente Administrativa

wrios@colegiobeato.org

 

Julia Paredes, Coordinadora de Actividades

jparedes@colegiobeato.org

 

Antonia Quiñones, Personal de Mantenimiento

aquinones@colegiobeato.org

Blog

9 Respuestas a “Correos electrónicos & portales del personal

  1. sonia soto

    Los felicito por mantener al dia este blog nos hacia mucha falta todos los dias lo visito para ponerme al dia de lo que pasa en el colegio .

  2. Sra. De Jesús

    Me uno al comentario de la Sra. Soto mil gracias por toda la información!

    • Sra. Delgado

      Saludos:
      ¿Cómo puedo saber los maestros en específico que dan clases a mi hija? Esto nos ayudaría a tener organizado los emails que debo tener a la mano.

  3. Zulma Petito

    De verdad que muy acertada la decision. Exito y espero en Dios el exito del blog.

  4. Carmen Rios

    BUENAS TARDES, ME GUSTARIA SABER SOBRE EL INICIO DE CLASES LUEGO DEL PASO DE LA TORMENTA IRENE. EN LOS MEDIOS NOTICIOSOS NO HAN INFORMADO NADA SOBRE LOS COLEGIOS DE LA ARQUIDIOCESIS. DE HABER CLASES, NECESITAMOS SABER SI TIENEN LUZ PARA AQUELLOS ESTUDIANTES QUE LLEVAN SU ALMUERZO. MUCHAS GRACIAS

    CARMEN RIOS

  5. Sra. De Jesús

    Por favor maestros revisen sus correos más a menudo me he tratado de comunicar con varios maestros y no he recibido respuesta. Gracias anticipadas!

  6. Deborah

    Mi hijo llego con una tarjeta de eximir examenes. Que tiene q hacer?

  7. Pingback: Retomando los portales | Bloggeando@ColegioBeatoCM

  8. Zolyestrella

    Los felicito por su hermoso portal! Siempre es un halago ver a nuestros profesores y el personal del colegio tan hermosos, mostrando su mejor deseo por el bienestar de nuestros jóvenes. Que Dios le multiplique con salud la labor realizada! Éxito!

Responder a Deborah Cancelar respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s